Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сьерра-Леоне - флаг

Макени

Макени

Makeni, город
Население: 112,429 тыс. чел. (2013)
Высота над уровнем моря: 81 м
Ближайший аэропорт: Сьерра-Леоне

Сьерра-Леонский город Макени является административным центром Северной провинции. Уже с XVII века Макени являлся важным торговым центром. Информация о том, кто именно был основателями города на данный момент оспаривается племенами темне, лимба и локо. Борьба этих племён за контроль над Макени являлась стержневым моментом истории города. Существует несколько гипотез основания города. По самой поппулярной из них, город основало племя локо и первоначально он назывался Кени (в переводе означает "владение"). Позже, согласно этой же гипотезе, город завоевали темне, которые добавили к названию приставку "Ма" (в переводе "наше"). То есть перевод названия города звучит как "наше владение". Макени - это родина президента государства Эрнеста Бай Корома.

На территории города преобладает субэкваториальный климат и господствует сухой и пыльный ветер под названием харматан. В городских окрестностях есть месторождения золота. Наиболее многочисленная этническая группа, населяющая территорию данного города - племя темне (составляют около половины всего населения). Также проживает большое количество представителей племён лимба и локо. Также здесь проживает ливанская община, имеющая немалое влияние. Основной язык общение в Макени - это крио.

Макени славится отличным качеством школьного образования. В данном городе хорошее развитие получили деревообраотка и первичная обработка продукции сельского хозяйства. В Макени работает аэропорт, однако регулярных рейсов отсюда не осуществляется.

см. также: Сьерра-Леоне - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Макени в большем размере

Карта города Макени


Число просмотров: 1144

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика