Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Того - флаг

Палиме

Палиме

Kpalimé, город
Население: 75,084 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Ломе

На окраинах юго-запада страны расположен город Палиме. Издавна здешние территории были заселены народом эве, поселившимся в этих краях еще в древние времена. Современный Палиме известен как крупный центр аграрной отрасли и важный транспортный узел. В период с 1855 по 1914 годы контроль над городом осуществляли немцы, затем в течение 3-х лет здесь правили англичане, с 1919 и по 1960 власть находилась в руках французов. Современный город теперь выполняет роль административного центра префектуры Клуто. Расположенный недалеко от границы с соседней Ганой, город занимает часть области Плато.

Примерно 111 километров придется преодолеть, чтобы добраться из Палиме в столицу страны. Город и его окрестности находятся в зоне действия мягкого горного климата. По направлению к юго-востоку от его окраин возвышается пик Баумана, который является самой высокой точкой страны. В окрестностях Палиме и дальше от его территории простираются обширные плантации какао-бобов, кофе, маниока, кукурузы и ряда других сельскохозяйственных культур. Современными автомобильными и железнодорожными линиями Палиме связан со столичным центром Того.

см. также: Того - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Палиме в большем размере

Карта города Палиме


Число просмотров: 807

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика