Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Локронан

Локронан

Locronan, коммуна
Население: 798 чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 38 м
Почтовый индекс: 29180
Ближайший аэропорт: Кемпер

В юго-западной части Бретани расположена коммуна Локронан, входящая в состав департамента Финистер. В былые времена небольшой городок славился ткачами, чьим промыслом было изготовление парусины. Благодаря высокому качеству материал, производимый местными ремесленниками, был известен далеко за пределами здешних мест. Ныне поселение процветает за счет развитой туристической сферы. Многие его здания, возведенные из гранита, привлекают своим экстерьером и архитектурными изысками. Один раз в шесть лет здесь проходит красочный праздник, именуемый большой Тромении, устраиваемый в честь небесного покровителя коммуны – святого Ронану, по имени которого она названа.

На одной из улиц возвышается старинная церковь, возведенная в 15 столетии. Ее внутреннее убранство датируется тем же периодом, что и сооружение. На расположенных внутри помещения витражах изображены некоторые сцены из жизни святого. В 300 метрах от храма возвышается часовня и рядом с ней фонтан. Статус города Локронан получил в 1505 году, когда во время паломничества здесь побывала Анна Бретонская.

см. также: Франция - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Локронан || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Локронан в большем размере

Карта коммуны Локронан


Число просмотров: 1033

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика