Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Риомаджоре

Риомаджоре

Riomaggiore, коммуна
Население: 1,736 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1
Почтовый индекс: 19017
Ближайший аэропорт: Монте-Карло

Риомаджоре – небольшая коммуна на юге национального парка Италии Чинкве-Терре. Это самый близкий населённый пункт «пятиземелья» от города Специя. Лежит Риомаджоре в провинции Специя региона Лигурия. Здесь, как и в остальных населённых пунктах национального парка, запрещено автомобильное движение. Туристы при посещении Чинкве-Терре начинают своё путешествие с Риомаджоре. С соседней коммуной Манарола коммуна Риомаджоре соединена живописной «Дорогой любви» (Виа-дель-Аморе), проложенной в середине 1920-х годов. Тропа идёт вдоль моря над скалистым обрывом, и длина её составляет более километра. Отсюда открывается прекрасный вид на Лигурийское море.

Коммуна основана в 13 веке. Издавна Риомаджоре славится своим вином, производимым из местных виноградников. На побережье раскинулся небольшой красивый пляж и причал. На главной улице Риомаджоре можно найти многочисленные рестораны, бары и магазины. Из достопримечательностей коммуны необходимо упомянуть приходскую церковь Святого Иоанна Крестителя (1340 год), церковь Святого Антония, старейшее религиозное строение в Риомаджоре, замок Риомаджоре.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Риомаджоре || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Риомаджоре в большем размере

Карта коммуны Риомаджоре


Число просмотров: 1438

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика