Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Лигурийское море


Фото моря Лигурийское море

Тоскана. Порог на реке Арно во ФлоренцииТоскана. Панорама реки Арно и мостов через неё во ФлоренцииТоскана. Вид на реку Арно и мост Санта-Тринита во ФлоренцииТоскана. Река Арно во ФлоренцииТоскана. Порог на реке Арно и мост во Флоренции

Лигурийское море

Площадь: 15000,0 кв. км

Лигурийское море названо по племени лигуров, которые населяли северо-западную Италию. Это небольшое море в акватории Средиземного моря. На карте оно напоминает широкий залив. Лигурийское море омывает берега Италии, Монако и Франции. Границами его считаются северо-западное побережье Италии, Тосканский архипелаг и остров Корсика. Оно достаточно глубокое как по показателям средней (1200 метров), так по показателю абсолютной глубины (2546 метров).

Северное побережье окаймляют Лигурийские Апеннины и Приморские Альпы, создающие неповторимый ландшафт из узкой полосы скал, приморских долин, удобных бухт и пляжей. Береговая линия ровная, без крупных полуостровов и заливов (самый крупный – Генуэзский залив).

Лигурийское море отличается мягким субтропическим (средиземноморским) климатом. Температура воды не опускается ниже 13° зимой, а летом достигает 25°. Горы препятствуют проникновению холодных ветров с севера и запада.

С древних времён человек осваивал воды Лигурийского моря. Рыбаки добывали природные богатства, купцы прокладывали торговые пути, полководцы отправлялись на войну. В средние века вершины могущества и влияния в Лигурийском море (и не только) достигла Генуя. Генуэзские моряки отличались мастерством навигации, генуэзские купцы торговали во всех известных частях мира, а генуэзские колонии строились даже в Крыму. Известны были также корсиканские пираты. Сейчас же Лигурийское море славится как всемирно известная курортная зона. Важные порты – Генуя, Ницца, Савонна, Специя – обслуживают торговые суда, но чаще всего в порты Лигурийского моря заходят круизные лайнеры.

Французская Ривьера, Монте-Карло, Ривьера-ди-Поненте, Ривьера-ди-Леванте – эти курортные зоны протянулись сплошной полосой. Здесь доступны все виды отдыха: фешенебельные отели, дорогие рестораны, музыкальные и кинофестивали, прогулки на яхтах, водные и экстремальные виды спорта, экскурсии по городам с умопомрачительным количеством великолепных достопримечательностей, горные экскурсии, азартные игры. Здесь любят отдыхать богатые и знаменитые, спортсмены и деятели искусств, молодёжь и семейные пары. Инфраструктура туризма здесь развита на высшем уровне.

Арно, река

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта моря Лигурийское море в большем размере

Карта моря Лигурийское море


Число просмотров: 5279

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика