Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эритрея - флаг

Акордат

Акордат

ኣቆርዳት, город
Население: 32,000 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Асмэра

Акордат - город в стране Эритрея, который стоит на реке Барка. Это город с жаркими температурами и нередкими песчаными бурями, которым даже дали название Нaboob.

Акордат считается рыночным городом, экономика которого зависит от торговцев. Множество фруктов и овощей из Эритреи проходит через него, включая местный фрукт Акат, деревья которого растут вдоль реки Барка. Город славится своими банановыми плантациями, а еще его считают воротами для контрабанды из Судана, жители часто наблюдают проезжающие по городу суданские грузовые автомобили.

К достопримечательностям города относятся, прежде всего, построенная в 1963 году мечеть, это вторая по размерам мечеть в стране и бывший губернаторский дворец. Стоит посмотреть так же на архитектуру католической церкви и, конечно же, посетить восточный базар Меркато. Перед въездом в город на Акордат смотрит обелиск, который является памятником итальянцам, убитыми в годы Второй Мировой войны. Кроме всего перечисленного, стоит побывать на старом железнодорожном вокзале и знаменитом в округе Barka Hotel.

см. также: Эритрея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Акордат в большем размере

Карта города Акордат


Число просмотров: 999

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика