Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южный Судан - флаг

Малакаль

Малакаль

 Malakal, ملكال‎‎, город
Население: 139,434 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 385 м
Ближайший аэропорт: Малакал

Столица штата Верхний Нил в Южном СуданеМалакаль. В диковинку в этом городе даже его название. Так назван метеорит-хондрит, вес которого составил 2 кило, упавший в районе города летом 1970 года. Вот почему, можно сказать, что Малакаль – это, несомненно, достопримечательность по определению. Ведь не много городов могут похвалиться таким невероятным событием на своей истории.

Город Малакаль еще помнит недавние события военных действий, поводом для которых послужили гражданские противоречия между Севером и Югом. В основном, город занимается добычей и переработкой нефти, которая здесь сосредоточена, но есть и другие направления работ. К примеру, здесь достаточно развита легкая (пищевая и текстильная) и деревообрабатывающая промышленность, а также ловля рыбы.

Город разместился на берегах реки Белый Нил. Климат здесь субэкваториальный, то есть присутствует яркое разделение летнего и зимнего сезонов. При этом средняя температура воздуха за год примерно равна 25-26 градусам по Цельсию.

Так как город является административным центром штата и округа Малакаль, здесь сосредоточены многочисленные административные здания, такие как здание горсовета, штаб-квартира правительства штата, а еще аэропорт и речной порт.

см. также: Южный Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Малакаль в большем размере

Карта города Малакаль


Число просмотров: 1385

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика