Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Реюньон - флаг

Сен-Бенуа

Сен-Бенуа

Saint-Benoît, город
Население: 33,729 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Сен-Пьер-де-ля-Реюньон

На востоке живописного острова Реюньон, на землях заморского департамента Франции, лежит коммуна Сен-Бенуа, расположенная в 40 километрах от столичного Сен-Дени. С востока  прибрежная территория омывается Индийским океаном, на севере и юге ее обрамляют реки Роше и Эст соответственно. Самой высшей точкой Сен-Бенуа является горная вершина, в то время как низшей служит пещера Дюфор. Основание коммуны относят к 18 столетию, когда часть жителей Бурбона, находящегося на полпути от Сан-Дени и Сан-Поля, искали новые земли, благоприятные для выращивания кофе.

Датой закладки коммуны считают осень 1733 года. Немного позже возвели приходскую церковь. Свое название новое поселение получило по имени местного управляющего губернатора Пьера Бена Дюма, сыгравшего значительную роль в развитии тогда еще крохотного селения. В начале 1880-х годов железнодорожное полотно соединило территорию Сен-Бенуа и Сан-Дени.  В современный период в коммуне открыли несколько колледжей и лицеев, работает ликеро-водочный завод.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сен-Бенуа в большем размере

Карта города Сен-Бенуа


Число просмотров: 1036

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика