Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Рандфонтейн

Рандфонтейн

Randfontein, город
Население: 135,813 тыс. чел. (0000)
Городской статус с: 1929
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1.774 м
Ближайший аэропорт: Тамбо

В 1889 году, в период золотой лихорадки, некий Джозеф Робинсон купил ферму Рандфонтейн, принадлежавшую семьям Бута и Джонкер  и основал там шахту по добыче золота. А через год при шахте обосновался небольшой населенный пункт, который только после сорока лет существования получил статус города.

Сейчас Рандфонтейн - золотая жила на западе провинции Гаутенг. Городу принадлежит самый большой в мире завод по переработке руды, включающий 600 толчей, механических мельниц ударного действия.

На западе Рандфонтейна простираются горы Magaliesberg, а на северо-западе Cradle of Humankind., «колыбель человечества», особенно знаменита комплексом известняковых пещер.

Путешественникам будет интересно посмотреть на самые старые здания в городе восьмисотых годов. Это усадьбы Баренд Бута и Джонкера и некогда здание управления шахтой  и телеграфная, сейчас библиотека. Местные городские сайты советуют посетить могилы павших британских солдат во время кульминации Набега Джеймсона.

Недалеко от города, подъехав машиной или автобусом, находится музей Гектора Патерсона, Стеркфонтейнские пещеры, ботанические сады Уолтера Сисулу и маленькое африканское сафари по которому вы можете передвигаться на коне или транспорте, наблюдая за млекопитающими которых там 15 видов и пернатыми, которых около 200 видов.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Рандфонтейн в большем размере

Карта города Рандфонтейн


Число просмотров: 703

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика