Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Мафикенг

Мафикенг

Mafikeng, город

центр провинции Северо-Западная провинция

Население: 49,300 тыс. чел. (2001)
Городской статус с: 1885
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1500 м
Ближайший аэропорт: Ммабато

Вдоль побережья реки Молопо в окружении степного ландшафта простирается город Мафикенг. Недалеко от его окраин проходит граница с Ботсваной. Ныне он выполняет функцию административного центра Северо-Западной провинции. Его история началась несколько веков назад, когда здешнюю местность занимала резиденция вождей племени баролонг. Во второй половине 19 столетия, когда колонисты из Британии осваивали территории, здесь образовалось поселение Мафикенг. Топоним в переводе с языка тсвана звучит как Место камней, символизируя расположенные здесь скалистые возвышенности вулканического происхождения.

Основанное британцами, поселение на первых порах входило в состав колонии Бечуаналенд, играя роль его административного центра. Затем к концу 19 столетия он стал частью Капской колонии, а ещё через полтора десятка лет спустя вошел в Южно-Африканский Союз, просуществовавший до 1961 года. Одно время, уже в современный период, на территории города находился столичный центр бантустана Бопутатсвана, хотя он не являлся его составной частью. Теперь Мафикенг представляет собой развивающийся туристический и коммерческий центр с окружающими его природными ландшафтами.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Мафикенг || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мафикенг в большем размере

Карта города Мафикенг


Число просмотров: 848

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика