Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Джордж

Джордж

George, город
Население: 235,000 тыс. чел. (2012)
Городской статус с: 1837
Часовой пояс: UTC+2
Почтовый индекс: 6530
Ближайший аэропорт: Джордж

Город Джордж (George), районный округ Эден, Западная Капская провинция ЮАР. Был основан в 1776 году. Свое имя город получил в честь английского короля Георга III, вошедшего в историю благодаря войне за независимость США. В городе проживает в основном цветное и чернокожее население – более половины, белых не более 20 процентов. Как и в других городах провинции, белое население живет ближе к центру города, чернокожее – в пригородах. По вероисповеданию преобладают христиане (католики и протестанты), их более 80 процентов, мусульман менее 10 процентов, остальные конфессии представлены слабо. Народ весьма религиозен, в воскресенье принято всей семьей непременно идти в церковь, после – семейный обед и отдых. Развлекательная индустрия развита слабо и ориентирована в основном на туристов.

В городе сохранился местный колорит. Например, есть старая железная дорога с паровозом, выбрасывающим настоящие клубы пара, и машинистом. В вагонах, увешанных старыми фотографиями на пожелтевшей бумаге - старые кожаные кресла, медные ручки и даже объявление прошлого века: «не бросайте конфеты и деньги бегущим за поездом детям». Рядом с городом – великолепные пляжи и скалы, с которых можно увидеть  дельфинов и даже китов. Рыбный промысел местного населения для туристов становится увлекательным развлечением и его охотно предлагают гостям.

Основные достопримечательности города природного происхождения. Например, гора Утеникуа. Название переводится с языка готтентотов как «человек, нагруженный медом». Действительно, все склоны горы заросли вереском, в котором обитает бессчетное множество пчел. Еще к местным достопримечательностям относятся перевал Монтегю, живописный каскад озер и, почти исторический памятник – дерево рабов. Его демонтрирут как память о жестоких нравах рабовладения - в ствол дерева вросла большая цепь, которой некогда приковывали чернокожих рабов.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Джордж || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Джордж
Джордж, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Джордж в большем размере

Карта города Джордж


Число просмотров: 2294

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика