Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Питермарицбург

Питермарицбург

Pietermaritzburg, город

центр провинции Квазулу-Натал

Население: 521,805 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Питермарицбург

В провинции Квазулу-Натал расположен город Питермарицбург, основанный бурскими поселенцами в 1838 году. Свое название он получил по имени лидеров буров Герхарда Марица и Питера Ретифа. Город основали на местности, известной под наименованием Умгунгундлову, в переводе означающее «Место слона». Теперь так называется округ, в составе которого находится современный город.

Питермарицбург обладает статусом административного центра провинции Квазулу-Натал и входит в число ее крупнейших поселений. До колонизации страны британцами город был столицей бурской республики Наталь. Затем, когда Великобритания взяла под контроль здешние территории и фактически овладела ими, он стал центром колонии под прежним названием. В начале 20 столетия, после образования Южно-Африканского Союза, город стал его частью в составе провинции.

Свой нынешний статус Питермарицбург приобрел в 1994 году, когда земли провинции объединили с территорией бантустана Квазулу. В пределах городской черты открыт  и активно функционирует кампус Университета КваЗулу-Наталь. Примечательным сооружением служит местная Ратуша, являясь самым крупным кирпичным зданием в южном полушарии. Над здешними территориями властвует субтропический климат. Средняя годовая летняя температура достигает +27,5 градусов, зимняя  +6. Мягкий и ровный климат оказывает благоприятное влияние на буйное произрастание растительности, подтверждением чему служат парки и Ботанический сад.

Городская территория занимает холмистую местность в долине реки Умсиндуси. Здесь расположены промышленные предприятия, чья деятельность охватывает производство молочных продуктов, алюминия и пиломатериалов. Рядом с современными сооружениями соседствуют старинные здания. На центральной площади возвышается Сити-Холл, датируемый 1893 годом. Поблизости расположены индуистские храмы  и мечеть. Местной особенностью является статуя лошади – самая большая в мире, достигающая в высоту 14 метров. Об истории развития города рассказывают многочисленные экспонаты местных музеев, в том числе паровой железной дороги. Раз в месяц  для экскурсантов организуют поездки на старинном паровозе.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Питермарицбург || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Питермарицбург

Авиабилеты

см. также Карта города Питермарицбург в большем размере

Карта города Питермарицбург


Число просмотров: 830

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика