Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Корриентес

Корриентес

Corrientes, провинция
Население: 992,595 тыс. чел. (2010)
Площадь: 88199,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3

В северо-восточной части Аргентины расположена провинция Корриентес. Ее одноименный административный центр, расположенный на левобережье реки Парана, одновременно служит железнодорожным узлом и портом. Корриентес соседствует с другими аргентинскими провинциями и граничит с Парагваем, Бразилией и Уругваем. Над ее территорией властвует субтропический климат с характерными высокими температурами воздуха и проливными дождями. Территорию провинции обрамляют две речные артерии Парана и Уругвай. Рельеф в основном представлен равнинной местностью с наивысшими участками в восточной части региона. Зону болот и лагун включает эстуарий Ибера.

До появления испанцев на территории нынешней провинции проживали индейские народности гуарани. Город Корриентес, выполняющий теперь роль современного административного центра, заложили весной 1588 года. Первоначальной целью его основания послужила необходимость создания перевалочного пункта, как связующего звена между Буэнос-Айресом и Асунсьоном. Напоминанием о колониальном периоде служат здания, построенные в тот период. К одной из достопримечательностей современной эпохи относят мост, соединяющий противоположные берега Параны и названный в честь Мануэля Бельграно. Его открытие состоялось в 1973 году.

В мире филателии провинция издавна славилась своими почтовыми марками, издаваемыми на ее территории в период с 1856 и почти до конца 1880 годов. Выгравированные в ручную они имеют отличительные особенности и высоко ценятся среди коллекционеров. Обзорные экскурсии по территории провинции часто проводят на речных судах, с палуб которых открываются великолепные панорамные виды на окружающие ландшафты и природные пейзажи.

Уникальными природными объектами на территории провинции являются эстуарий Ибера и национальный парк Мбурукуя, где обитают многочисленные виды птиц и животных, среди которых встречаются обезьяны, болотные олени, черепахи. Примечателен Корриентес фееричными карнавалами, представляющими собой потрясающее зрелище. Зажигательная музыка и ритмичные танцы сопровождают народные гуляния на протяжении праздничных мероприятий.

центр провинции Корриентес
Население
Столица Корриентес, город328.689

другие точки на карте с названием Корриентес
Корриентес, Корриентес, Аргентина, город

см. также: Корриентес - города || Аргентина - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Корриентес
Гоя, аэропорт
Камба-Пунта, аэропорт
Курусу-Куатья, аэропорт
Мерседес, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Корриентес в большем размере

Карта провинции Корриентес


Число просмотров: 1623

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика