Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Миранда

Миранда

Estado Miranda, штат
Население: 2 675,165 тыс. чел. (2011)
Площадь: 7950,0 кв. км
Дата образования: 1909
Часовой пояс: UTC-04:30
Ближайший аэропорт: Мерида

В северо-центральной области страны Венесуэла находится штат Миранда со столицей под названием Лос-Текес. Карибское море омывает северные и восточные берега Миранды. Штат поделен на четыре части. Это Столичный округ, Альтос Мирандинос, Вальес-дель-Туй и Барловенто. Состоит штат из 21 ммуниципалитета. Просторам штата достались самые разнообразные виды ландшафта: здесь есть и пляжи на жарком побережье, и зеленые горы, долины и луга.

Кухня штата достаточно разнообразна. Присутствует элемент немецкой кухни с ее колбасками и картофелем с кислой капустой на гарнир; блюда, берущие свое начало в африканский странах, и просто интересные, богатые вкусом яства.

Достопримечательности штата привлекут и тех, кто любит тихонько позагорать на побережье, и любителей экстремального отдыха. Здесь можно полетать на параплане и посетить уютные города с колониальной архитектурой.

Штат Миранда полон огромных промышленных городов, и маленьких тихих поселков. Здесь развито и машиностроение, и химическое производство, а еще земледелие и рыбная ловля.

город в штате Миранда
Население
Гуаренас, город187.310

см. также: Миранда - города || Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта штата Миранда в большем размере

Карта штата Миранда


Число просмотров: 1342

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика