Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Паринтинс

Паринтинс

Parintins, город
Население: 122,136 тыс. чел. (2007)
Площадь: 5,0 кв. км
Дата основания: 1852
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 27 м
Ближайший аэропорт: Паринтинс

Паринтинс – город штата Амазонас, Бразилия, часть мезорегиона Центр. Климат экваториальный.  Город часто оказывается за стеной тропического дождя, сухой период лишь с августа по октябрь.

Паринтинс – основан португальцами в период колонизации  Бразилии. До этого времени коренным населением были индейцы паринтинтим. Первоначально поселение называлось Вила-Нова-да-Раинья, а с 1880 года оно было переименовано в Паринтинс. Экономика города строится на мясо и молочной перерабатывающей промышленности, кроме того, город располагает крупнейшими рыболовными складами в бассейне реки Амазонки.

Кроме магазинчиков, баров, парикмахерских и иных культурно-бытовых центров, в городе имеется тюрьма, ставшая в один день знаменитой. Здесь во время бунта сокамерники отрезали одному из заключенных голову. Весть о жуткой расправе мгновенно облетела интернет.

В культурном облике города причудливо сочетаются христианские традиции и местный фольклор. Так, покровительницей города принято считать Божию Матерь ду-Карну. А вот фестиваль быков, кроме всего прочего, повествует легенду о рабе Чико, который ради просьбы своей невесты, умертвил хозяйского быка, за что чуть не лишился жизни сам. Спас Чико сам Иоанн Креститель – всемирно чтимый христианский святой. Теперь эту легенду рассказывают на языке самбы – в ритмах танца. В Паринтинс кроме того проходит и фестиваль Строптивого и Послушного – соревнование быков, команд болельщиков, сопровождающееся феерическим шоу с песнями и танцами. Это представление считается крупнейшим в мире оперным шоу под открытым небом.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Паринтинс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Паринтинс
Паринтинс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Паринтинс в большем размере

Карта города Паринтинс


Число просмотров: 954

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика