Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Итабуна

Итабуна

Itabuna, город
Население: 210,604 тыс. чел. (2007)
Площадь: 443,2 кв. км
Дата основания: 1910
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 54 м
Ближайший аэропорт: Баррейрос

Итабуна город штата Баия. Входит в мезорегион Юг, экономико-статистический микрорегион  Ильеус-Итабуна. Город молодой, чуть более ста лет, основан 28 июля 1910 года. Праздник города отмечается красочными шествиями и музыкальными фестивалями ежегодно 28 июля.

Итабуна - экономически развитый центр, основой городского производства является выращивание и переработка какао и другого сельхоз сырья. В городской черте расположены основные перерабатывающие предприятия. А наличие собственной железнодорожной станции дает дополнительные возможности для вывоза продукции.

Город Итабуна расположен в субтропическом гумидном климатическом поясе, с выходом к побережью Атлантического океана. При избыточном увлажнении, которое создается здесь, и высоких среднегодовых температурах воздуха, регион чрезвычайно благоприятен для формирования лесов. Это является основой для развития еще двух отраслей промышленности – лесозаготовки и перерабатывающей. Лес используется в мебельном и целлюлозно-бумажном производстве, а его плоды - орехи кешью, плоды умбу, бабасу  и другие отправляются на городские перерабатывающие комбинаты. Особенности климата способствуют также обильному поверхностному стоку рек и ручьев, что, в свою очередь, создает условия для рыбоводства и животноводства на заливных лугах. Штат занимает первое место в стране по разведению коз.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Итабуна || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Итабуна в большем размере

Карта города Итабуна


Число просмотров: 843

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика