Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Жуазейру

Жуазейру

Juazeiro, город
Население: 230,538 тыс. чел. (2007)
Площадь: 6,0 кв. км
Дата основания: 1806
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 368 м
Ближайший аэропорт: Петролина Интернэшинл

Жуазейру – город в штате Баия. Входит в  мезорегион Вали-Сан-Франсискану-да-Баия, и крупную городскую агломерацию Промышленый регион Полу-Петролина-и-Жуазейру, экономико-статистический сикрорегион Жуазейру. Не следует путать этот город с другими, сходными по звучанию Бразильскими городами: Juazeiro do Piauí и Juazeiro do Norte.
Город Жуазейру, с более чем двухсотлетней историей, основан в 1806 году, день города отмечается 15 июля. Город расположен в зоне полупустыни, поэтому первое поселение тесно примыкало к реке Сан-Франциско. История региона неплохо представлена в городском Музее Сан-Франциско.

Жуазейру находится в глубине континента, выхода к океану не имеет, поэтому туристический и пляжный бизнес развиты слабо. Зато весьма развит промышленный комплекс. В регионе выращивают и перерабатывают тропические фрукты – манго, виноград, кокосы, бананы и производят вина. Здесь расположены крупнейшие в стране производства по переработке фруктов.

Из местных достопримечательностей следует назвать парк Lagoa de Calú, статую Nego D'água и мост Дютра. Город славен и известными именами. Это футболисты Дани Алвеш (полное имя — Даниэл Алвес да Силва) и Луис Перейра. Оба прославились не только благодаря футболу, но и благодаря кинематографу, где сыграли самих себя. Уроженцами Жуазейру являются актрисы Ивечи Сангалу и Ширли Бенни, композитор Гальвао и, конечно, музыкант Жуан Жильберту, родоначальник стиля бразильской музыки Bossa Nova (Босано́ва или бо́сса-но́ва).

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел

Авиабилеты

см. также Карта города Жуазейру в большем размере

Карта города Жуазейру


Число просмотров: 816

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика