Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Порту-Сегуру

Порту-Сегуру

Porto Seguro, город
Население: 140,692 тыс. чел. (2006)
Площадь: 2,0 кв. км
Дата основания: 1891
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 4 м
Ближайший аэропорт: Порту-Сегуру

Порту-Сегуру – город, штат Баия. Входит в мезорегион Юг и  экономико-статистический микрорегион Порту-Сегуру.  Формально датой основания города принято считать 30 июня 1891 года. Однако еще за триста лет до этого в Порту-Сегуру высадились первые португальцы, во главе с Педру Алвариша Кабрала и назвали эту землю Terra da Vera Cruz, объявив её собственностью Португалии. Название города в переводе с португальского звучит как «безопасный порт». Новое приобретение португальцы отметили мраморным монументом, установленным еще в 1503 году на месте будущего города. Большая часть местного населения, как и повсеместно, была выселена. Но и сегодня существуют индейские поселения, а сувениры, изготовленные ими, можно купить по всему побережью. Индейская резервация Pataxo da Jaqueira находится в 17 километрах от Порту-Сугуру. Это этнический заповедник, где сохранены традиции местного индейского племени патахо.

Порту-Сегуру богат на исторические и природные достопримечательности. В городе расположены две старейшие в Бразилии церкви, городской музей. В музее представлена история страны с XVI по XVIII век, показанная как в старинных экспонатах, так и в мультимедийных реконструкциях. А на центральной площади Passarela do Alcool музыка не перестает звучать никогда.

Город расположен в зоне тропического климата, имеет выход к океану. Здесь находится большое количество знаменитых и не очень пляжей, с лагунами, рифами и золотым песком. Пляж Curuіpe – в переводе «зеркало» с коралловыми лагунами, пляж Itacimirim – наиболее тихий и уединенный, пляж Таперапуа (Taperepua) - всегда многолюдный и оживленный. Именно здесь, в пляжных барах в 80-х годах прошлого столетия родилась знаменитая ламбада.

Недалеко от города расположился частный остров аквариумов, где на 70 тысячах квадратных метров, кроме зон отдыха, баров и таинственных рощ, установлено 4 гигантских аквариума с всевозможной экзотикой океана. Риф Recife de Fora – еще одна природная достопримечательность у берега Порту-Сегуру, посещения которой строго регламентированы полнолуниями, что придает месту особую загадочность.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Порту-Сегуру || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Порту-Сегуру
Порту-Сегуру, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Порту-Сегуру в большем размере

Карта города Порту-Сегуру


Число просмотров: 781

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика