Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Парнаиба

Парнаиба

Parna, город
Население: 178,264 тыс. чел. (2007)
Площадь: 435,6 кв. км
Дата основания: 1844
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 5 м

Парнаиба – город в штате Пиауи. Входит в  мезорегион Север, экономико-статистический микрорегион Литорал-Пиауиенси.  

Город основан  в 1844 году, праздник города отмечается 14 августа.

Город Парнаиба расположен в зоне тропического климата, в дельте крупной реки с тем же названием – Парнаиба. Это регион самых высоких среднегодовых температур воздуха в Бразилии. Штат находится на стыке экваториального региона Амазонии и засушливой саванны-каатинга Северо-Востока, а река Парнаиба по всей ее длине является границей со штатом Мараньян. Кроме этой мощной реки, являющейся основой для экономического развития двух штатов, благодаря плотине и водохранилищу, созданным на ней, а также судоходству и рыболовной промышленности, муниципалитет Парнаиба располагает еще одной значимой рекой – Игарасу. На ее берегах сосредоточены объекты туризма, предлагающие  качестве развлечений катание и рыбную ловлю.  

В городе имеется свой автовокзал, аэропорт Парнаиба. Сам терминал выдержан в стиле модернизма и является одной из достопримечательностей города.

Центр города имеет развитую сеть баров, ресторанов и иных культурно-развлекательных учреждений. Туристический бизнес успешно набирает обороты в регионе. Популярностью пользуются карнавальные шествия на день города с театрализованными представлениями, рассказывающими о непростой истории края. С момента открытия Бразилии эти земли принадлежали португальцам, которые не спешили их осваивать. И лишь католические миссионеры из иезуитских орденов появлялись здесь с целью обращения местных племен индейцев в христианство. Местное население было весьма недружелюбно, немало миссионеров закончили свою проповедь едва ее начав. История края – это история кровавых столкновений.

Сегодня – это развитый регион, основой промышленности которого является сельское хозяйство.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Парнаиба || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Парнаиба
Парнаиба, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Парнаиба в большем размере

Карта города Парнаиба


Число просмотров: 1241

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика