Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Аракажу

Аракажу

Aracaju, город

центр штата Сержипи

Население: 579,563 тыс. чел. (2011)
Площадь: 181,8 кв. км
Дата основания: 1855
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 4 м

На побережье Атлантического океана в штате Сержипи лежит город Аракажу, обладающий статусом его административного центра. Основанный в 1855 году, он изначально возводился как новая столица региона и стал в последствии достойной заменой Сау-Кристовау. Его название символизирует богатства, подаренные природой здешним местам, и объединяет две составляющие - Ara (попугай) и Caju (орех кешью). Поблизости от города действует организация, специализирующаяся на природоохранной деятельности. В ее компетенции - сохранение популяции морских черепах.

Живописное побережье Атлантики, океанарий с многочисленными обитателями, музеи с познавательными экспонатами, памятники истории и архитектуры привлекают в Аракажу тысячи путешественников, желающих узнать историю удивительного края. Увлекательные экскурсии на катамаранах вдоль прибрежной полосы знакомят с природными достопримечательностями береговой части окраин, где простираются рощи манговых деревьев. Уникальные экспонаты хранятся в музее Истори и Географии, среди которых есть коллекции окаменелостей, индейские похоронные урны, скелет ленивца огромного размера.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Аракажу || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аракажу
Аракажу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аракажу в большем размере

Карта города Аракажу


Число просмотров: 999

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика