Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Анаполис

Анаполис

Anápolis, город
Население: 335,032 тыс. чел. (2010)
Площадь: 918,4 кв. км
Дата основания: 1907
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 1.017 м

В центрально-западной части страны расположен город Анаполис - муниципалитет, входящий в состав штата Гояс и его мезорегион Центр. Свою историю он начал в 1907 году, в середине лета. Теперь в современном городе на высоком уровне развиты несколько отраслей промышленности, в частности фармацевтическая и автомобильная. Работают крупные компании по оптовой продаже бакалейного товара. Более 25 банков и финансовых учреждений активно ведут свою деятельность. Город расположен в окружении агропромышленного района, который был создан в 1976 году, и оказывает существенное влияние на его развитие благодаря своему стратегическому месторасположению и прилегающим трассам федерального значения.

Территория Анаполиса и его окрестностей находится во власти горного тропического климата с четко выраженными дождливым и сухим сезонами. Ее освоение европейцами началось с середины 17 столетия, после того как сюда прибыли португальские конкистадоры из Сан-Паулу. Основной их целью служил поиск месторождений полезных ископаемых, особенно  золота и драгоценных камней.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Анаполис || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Анаполис
Анаполис, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Анаполис в большем размере

Карта города Анаполис


Число просмотров: 980

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика