Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Куяба

Куяба

Cuiabá, город

центр штата Мату-Гросу

Население: 569,830 тыс. чел. (2013)
Площадь: 3538,0 кв. км
Дата основания: 1719
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 125 м
Ближайший аэропорт: Куяба

Куяба – это город-порт центральной Бразилии и столица штата Мату-Гроссу. Свою историю город начинает в начале 18 века с открытием здесь  португальскими наемниками месторождений золота. Тогда город был небольшим и даже заброшенным, а иногда власти страны использовали Куяба, как место ссылки. Но после того как столицей стала Бразилиа, город стал активно развиваться, и превратился в довольно крупный коммерческий и промышленный коммерческий центр. Кстати сказать, что город Куаба стал известным всему миру только недавно, ведь ему повезло принимать Чемпионат мира по футболу 2014. Это стало отличным толчком для властей региона развивать такие отрасли экономики как туризм и сфера услуг.

Центр Куяба сохранил свою колониальную архитектуру, а за огромное количество парков получил название «зеленый город». Здесь до сих пор сохранилось несколько оригинальных работ известного архитектора Жозе Жуакина да Вейги Балле, жившего в 19 веке. Например, Собор Бон-Жезус с необычным фасадом в мавританском стиле. Музей индейцев маршала Рондона – является основной достопримечательностью Куаба. Это небольшое помещение хранит в своих стенах бесценные предметы индейского искусства. Здесь можно увидеть некоторые оригинальные головные уборы и восхитительную керамику.

От городской суеты города можно укрыться в местном парке, вход в который является абсолютно свободным. Здесь собраны интересные экземпляры птиц и других животных, проводятся различные детские праздники и пикники. Из Куяба можно также попасть в самые живописные парки и уголки штата. Поэтому город является небольшой остановкой для туристов. Но и здесь вы сможете увидеть много интересного и незабываемого.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Куяба || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Куябааэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Куяба в большем размере

Карта города Куяба


Число просмотров: 1304

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика