Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Фос-ду-Игуасу

Фос-ду-Игуасу

Foz do Iguaçu, город
Население: 311,336 тыс. чел. (2007)
Площадь: 617,7 кв. км
Дата основания: 1914
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 200 м
Ближайший аэропорт: Катаратас

На юго-западе штата Парана лежит город Фос-ду-Игуасу, получивший свою известность благодаря близкому расположению водопадов потрясающей красоты, представляющих собой фантастическое, мощное и фееричное зрелище. На тысячи метров разносятся звуки падающих потоков воды. Вихри ее брызг впечатляют ярким блеском миллиардов крохотных капель, искрящихся на солнце. Название города сочетает в себе слова индейского и португальского происхождения. Если первая часть наименования переводится как "Устье", то вторая означает "Большая вода". Всемирно известные водопады расположены от города на расстоянии 10 километров, на стыке бразильского и аргентинского национальных парков, вошедших во второй половине 20 столетия в известный список наследия ЮНЕСКО.

Современный Фос-ду-Игуасу представляет собой небольшой городок, где проживают представители многих народностей, что отличает его культурным многообразием. Городская территория занимает местность, расположенную на границе трех государств. С парагвайским Сиудад-дель-Есте городок соединяет мост Дружбы через реку Парана, с аргентинским Пуэрто-Игуасу его связывает другой мост - Танкредо Невес, построенный через речную артерию Игуасу.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фос-ду-Игуасу || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Фос-ду-Игуасу
Катаратас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Фос-ду-Игуасу в большем размере

Карта города Фос-ду-Игуасу


Число просмотров: 767

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика