Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Парана

Парана

Paraná, город

центр провинции Энтре-Риос

Население: 237,968 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC-3
Телефонный код: +54343
Ближайший аэропорт: Парана

На землях провинции Энтре-Риос лежит город Парана, выполняющий функцию ее административного центра. Его территория простирается вдоль восточного побережья одноименной реки, в честь которой поселение в свое время назвали. Теперь город известен как крупный речной порт, через который идет отгрузка и переправка разнообразных товаров в другие регионы страны. Напротив Параны, на противоположном берегу реки возвышается Санте-Фе, с которым она связана тоннелем, чья эксплуатация началась в 1969 году. Годом основания города считают 1730 год. Столичным центром провинции он стал в первой четверти 19 столетия.

Основанная несколько веков назад, Парана примечательна старинными сооружениями, по соседству с которыми возвышаются современные комплексы. Поблизости от городского парка имени Уркиса располагаются старинные церкви, возведенные в колониальный период, и недалеко от них можно увидеть современные высотные здания. Одним из ярких праздников, проходящих в городе, является Фестиваль мате. Этот особый сорт чая, самый популярный в провинции, собирают несколько раз в году. Местные жители его заваривают в специальном сосуде, называемом калабас, который изготавливают из плодов местного растения.

другие точки на карте с названием Парана
Парана, Бразилия, Южная Америка, штат

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Список отелей в городе Парана || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Парана
Парана, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Парана в большем размере

Карта города Парана


Число просмотров: 1375

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика