Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Сан-Сальвадор-де-Жужуй

Сан-Сальвадор-де-Жужуй

San Salvador de Jujuy, город

центр провинции Жужуй

Население: 231,229 тыс. чел. (2001)
Дата основания: 1593
Часовой пояс: UTC-3
Высота над уровнем моря: 1259 м
Телефонный код: 0388
Ближайший аэропорт: Эль-Кадийал

В том месте, где небольшая, но быстрая речка Хиби-Хиби впадает в воды Рио-Гранде-де-Жужуй расположен город Сан-Сальвадор-де-Жужуй. Расположенный на северо-западе страны, он известен историческими памятниками. В основном они возвышаются в старой части города, занимающей участок местности в междуречье, в долине горных возвышенностей. Горожане обычно называют свой город Сан-Сальвадор и это одна из особенностей, по которой можно отличить местного жителя от приезжего. На протяжении своего существования город рос и раздвигал свои границы. В 20 столетии приоритетным направлением в увеличении территории стал юго-восток в сторону от Хиби-Хиби. Здесь появились новые жилые и коммерческие комплексы с повышенным уровнем комфортности.

Территория Сан-Сальвадор-де-Жужуй располагается в зоне действия субтропического климата с жарким, влажным летним периодом и засушливой, но мягкой зимой. В числе местных достопримечательностей, привлекающих своим экстерьером, находятся кафедральный собор, датируемый 17 столетием, часовня Санта-Барбара, базилика Сан-Франциско, возведенная в 1618 году и перестроенная в 1927.

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Список отелей в городе Сан-Сальвадор-де-Жужуй || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Сальвадор-де-Жужуй в большем размере

Карта города Сан-Сальвадор-де-Жужуй


Число просмотров: 802

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика