Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Кобиха

Кобиха

 Cobija, город

центр департамента Пандо

Население: 55,692 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1906
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Кобиха

Боливийский город Кобиха расположился в центре департамента Пандо у реки Акри. Это приграничная территория с Перу и Бразилией.

В начале прошлого столетия Кобиха являлся центром выработки натурального каучука. Население в основном было занято на этом производстве. Теперь жители города занимаются выращиванием бразильского ореха.

Провинция Пандо располагается в самой дождливой части жаркой Боливии. Природную часть составляют джунгли и тропические заросли.

В Кобихе туристическое направление развито слабо. Однако, все же находятся желающие познать жизнь нетронутой природы, увидеть коренных жителей государства.

Население Пандо говорит на диалекте и, что удивительно, повседневно носит национальную одежду. Быт и веками сформировавшиеся привычки — уникальное открытие для пытливых умов исследователей. Горожане гордятся своим происхождением и своей родиной.

Пандо считается самой изолированной населенной зоной Боливии. Здесь почти отсутствуют дороги. Сообщение с другими городами страны несколько затруднено.

см. также: Боливия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кобиха
Кобиха, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кобиха в большем размере

Карта города Кобиха


Число просмотров: 922

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика