Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Пандо

Пандо

Pando, департамент
Население: 81,160 тыс. чел. (2010)
Площадь: 63827,0 кв. км
Часовой пояс: UTC−4

В районе тропических лесов лежит департамент Пандо. Его северо-западную часть занимают джунгли. Департамент, основанный в 1938 году и названный по имени одного из президентов страны, включает пять провинций. Роль административного центра региона выполняет город Кобиха, получивший свое наименование в честь утраченного боливийского порта на побережье Тихого океана. Хотя Пандо считается самым малонаселенным и отдаленным регионом страны, на его территории еще в 19 веке велось строительство водных судоходных линий к реке Амазонка и далее к Атлантическому океану. В конце того же столетия территорию нынешнего департамента охватил каучуковый бум. В начале 20 века регион стал одним из известных поставщиков каучука за пределы страны.

Департамент, известный богатыми природными ресурсами, обладает огромным потенциалом для своего развития. Его основой экономики ныне служат лесная индустрия, пищевая (мясо-молочная) промышленность, сельскохозяйственная отрасль. На культуру Пандо значительное влияние оказали в свое время соседние регионы, в частности Санта-Крус и Бени, о чем можно судить по национальным костюмам, традициям и обычаям его жителей.

центр департамента Пандо
Население
Столица Кобиха, город55.692

другие точки на карте с названием Пандо
Пандо, Уругвай, Южная Америка, город

см. также: Пандо - города || Боливия - Сравнение департаментов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в департаменте Пандо
Кобиха, аэропорт
Пуэрто Рико, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта департамента Пандо в большем размере

Карта департамента Пандо


Число просмотров: 1073

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика