Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Потоси

Потоси

Potosí, город

центр департамента Потоси

Население: 160,648 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 1545
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 4090 м

Город Потоси занимает часть одноименного департамента и выполняет функции его столицы. Являясь одним из высокогорных поселений мира, он является центром горнодобывающей индустрии страны. Здесь добывают медь, серебро и олово. Городскую территорию пересекает железнодорожная линия направлением Оруро - Сукре. История Потоси с момента ее основания была связана с разработкой и добычей полезного ископаемого. Еще в первой половине 16 столетия согласно старинным преданиям индеец из племени кечуа рассказал испанским конкистадорам о существовании огромных запасов серебра в недрах горы Серро-Рико.

Основанный в 1545 году, город стал одним из известных поселений на территории испанской колонии благодаря природным богатствам, которые принесли небывалую прибыль колонизаторам. В конце 17 столетия город насчитывал более 80 православных храмов. Примерно в этот же период был построен Королевский монетный двор, который теперь является одной из главных достопримечательностей Потоси. Но наибольшей популярностью среди туристов пользуются подземные шахты горы Серро-Рико с лабиринтами, протянувшимися на значительные расстояния.

другие точки на карте с названием Потоси
Потоси, Боливия, Южная Америка, департамент

см. также: Боливия - Сравнение городов || Список отелей в городе Потоси || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Потоси
Потоси, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Потоси в большем размере

Карта города Потоси


Число просмотров: 771

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика