Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Маракай

Маракай

Maracay, город

центр штата Арагуа

Население: 396,000 тыс. чел. (2001)
Дата основания: 1701
Ближайший аэропорт: Маракай

Главный город венесуэльского штата АрагуаМаракай является торговым и сельскохозяйственным центром. От него до Карибского моря всего лишь 25 км. Город от побережья отделен горным хребтом. Здесь теплый климат, а зим не бывает вовсе, поскольку до экватора совсем близко.

В Маракае массово выращивают кофе и какао, сахарный тростник, табак. Население также занято в животноводстве и лесозаготовках. Здесь функционируют заводы по производству текстиля, бумаги и парфюмерной продукции.

Городом Маракай стал в 1701 года. Первое поселение организовал несколькими десятилетиями раннее епископ де Баньос Сотомайор. Считается, что город назван в угоду индийскому вождю Маракайо. Однако, есть мнение, что название возникло от наименования душистого дерева мара.

В Маракае есть памятник ягуару, установленный в честь символа маракайских индейцев. Среди достопримечательностей города известностью пользуются Антропологический музей, Триумфальная арка и мавзолей Гомеса. Здесь также есть музей современного искусства «Марио Арбеу».

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Список отелей в городе Маракай || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Маракай в большем размере

Карта города Маракай


Число просмотров: 1569

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика