Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Арагуа

Арагуа

Aragua, штат
Население: 1 630,308 тыс. чел. (2011)
Площадь: 7014,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-04:30

На севере Боливарианской Республики Венесуэлы находится штат Арагуа. Карибское море омывает его берега, поэтому в штате есть огромное количество пляжей и бухт, считающихся самыми лучшими во всей Южной Америке.

Административным центром штата является город Маракай – это, к слову, самый большой населенный пункт во всем штате. Арагуа состоит из трех участков. Первый, как уже говорилось, это морское побережье с превосходными бухтами и скалистыми отвесными берегами. Второй – это Береговой хребет. Здесь огромная часть территории – это заповедная зона, национальный парк Хенри Питтьер, который был создан еще в 1937 году. Здесь произрастают лучшие какао-бобы в мире. И третий участок – это равнины на юге, которые приводят нас к озеру Валенсия.

Кроме какао, штат Арагуа является самым крупным поставщиков клубники и сахарного тростника, а еще свинины и куриных яиц. В общем, штат имеет сельскохозяйственную направленность, но и здешняя промышленность тоже дает о себе знать: здесь производят электрические кабели, текстиль, цемент, а еще в Арагуа есть завод по сборке легковых автомобилей. А в поместье Санта Тереза производят ром с 1796 года.

А еще в этом венесуэльском штате есть практически полностью европейский город Колония Товар, в который приезжают туристы со всего мира.

города в штате Арагуа
Население
Столица Маракай, город396.000
Население
Турмеро, город330.201

см. также: Арагуа - города || Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Арагуа
Маракай, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Арагуа в большем размере

Карта штата Арагуа


Число просмотров: 1631

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика