Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Лос-Гуайос

Лос-Гуайос

Los Guayos, город
Население: 30,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 64,0 кв. км
Дата основания: 1694
Телефонный код: +58 41
Почтовый индекс: 2003
Ближайший аэропорт: Валенсия

Венесуэльский город Лос-Гуайос находится в черте самого крупного поселения штата КарабобоВаленсии. Его название произошло от индейского слова «уайос», буквально обозначающее вещество, по своим качествам напоминающим резину, которое добывают из коры дерева уаялес.

Между Лос-Гуайос и соседними городами практически нет видимых границ. Поэтому создается впечатление, что находишься в огромном мегаполисе.

На территории города расположена самая старинная церковь в Венесуэле. Она носит свое название в честь Святого Антония Падуанского. Однако, местные жители называют ее церковью Лос-Гуайос. Святыня была построена в 17 веке. Тогда ее посетителями были только живущие в округе индейцы. Колокольня церкви была построена гораздо позже, почти век спустя.

Когда-то территорию Лос-Гуайос называли «городом индейцев». Своему названию поселение обязано губернатору провинции Венесуэла, Франсиско Берротерану, который на заре 18 века так обозначил территорию постоянного проживания индейского племени Гуайос.

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Валенсияаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лос-Гуайос в большем размере

Карта города Лос-Гуайос


Число просмотров: 610

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика