Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Колумбия - флаг

Сан-Андрес

Сан-Андрес

San Andrés, город

центр департамента Сан-Андрес-и-Провиденсия

Население: 69,463 тыс. чел. (2012)
Площадь: 26,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Остров Сан Андрес

Сан-Андрес – крупнейший город островного департамента Сан-Андрес-и-Провиденсия, который находится на западе Карибского моря. Расположен он в северной части одноимённого острова и является столицей административной территории. Остров находится в зоне влажного субэкваториального климата, и сезон дождей в Сан-Андресе длится семь месяцев: с июня по декабрь. С внешним миром Сан-Андрес связан морским и воздушным транспортом, причём международный аэропорт Густаво Рохас Пинилья пересекает городские жилые кварталы.

Предполагают, что остров Сан-Андрес был обнаружен во время четвёртой экспедиции Колумба в 1502 году. Однако колонизация его началась позже, в середине 16 века. В течение своей истории Сан-Андрес переходил под власть различных колониальных и независимых государственных образований. Даже сейчас он является предметом территориальных споров между Колумбией и Никарагуа.

Население в Сан-Андресе довольно пёстрое, что характерно для Карибского региона. 80% составляют колумбийцы, остальные – так называемые райсальцы: потомки пуритан-британцев, креолов, негров-рабов и прочих этнических групп. Сан-Андрес – популярное место для любителей морской рыбалки. Также в городе хватает сувенирных лавок, ресторанов, отелей. Туризм – основа экономики города.

см. также: Колумбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сан-Андрес || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сан-Андрес

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Андрес в большем размере

Карта города Сан-Андрес


Число просмотров: 998

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика