Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Парагвай - флаг

Вильяррика

Вильяррика

Villarrica, город
Население: 56,385 тыс. чел. (2006)
Площадь: 247,0 кв. км
Дата основания: 1570
Высота над уровнем моря: 180 м
Ближайший аэропорт: Энкарнасьон

На юге страны лежит город Вильяррика. Он занимает часть департамента  Гуайра, является его экономическим и административным центром. В городских пределах находится железнодорожная станция, обслуживающая пригородное и дальнее движение. Расположенная на юге Парагвая, Вильяррика славится как курортное поселение с природными и архитектурными достопримечательностями. Здесь можно хорошо отдохнуть и ознакомиться с его историческим прошлым. Напоминанием о колониальном периоде служат старинные здания, построенные испанцами. Официальной датой основания Вильяррика является 14 мая 1570 года. В тот день по указу испанского конкистадора Диаса де Мелгарио был заложен первый камень в фундамент будущего города.

Первоначально поселение было основано на побережье реки Парана, но спустя чуть более века его перенесли на нынешнее место. На протяжении 17 - 18 веков город активно развивался, по своему экономическому и стратегическому значению приравнивался к Асунсьону - столичному колониальному центру Испании. В 1889 году два населенных пункта связала железнодорожная линия. Теперь современная Вильяррика известна как студенческий и курортный город, а также как центр сельскохозяйственного района, где выращивают сахарный тростник, апельсины, сорго и специализируются на животноводстве.

см. также: Парагвай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вильяррика в большем размере

Карта города Вильяррика


Число просмотров: 1099

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика