Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Тарапака

Тарапака

Tarapacá, область
Население: 286,100 тыс. чел. (2006)
Площадь: 42225,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Карриел Сур

Тарапака – область на севере Чили, центром которой является город-порт Икике. Область лежит между Тихим океаном и боливийской границей. Береговая линия Тарапаки подвержена влиянию холодного тихоокеанского течения Гумбольдта, поэтому климат здесь засушливый, а растительность бедная. В этом регионе немало соляных озёр и солончаков. С области Тарапака начинается пустыня Атакама, уходящая дальше на юг. У побережья Тарапаки много небольших холмов и гор. Этот регион называется Ла-Коста. К востоку от Ла-Косты расположен национальный заповедник Пампа-дель-Тамаругаль, где произрастают рожковые деревья, деревья тамаруго, смешанные посадки.

На востоке область Тарапака граничит с Боливией. Граница проходит по вершинам Анд. Здесь расположены вулканы, к примеру Ислуга, а также национальный парк Ислуга. Река Арабилья, протекающая по территории парка, небольшие озёра с большим разнообразием фауны и флоры, многообразие ландшафтов, прекрасная растительность, плоскогорье Пучульдиса с гейзерами и термальными курортами делают этот уголок области Тарапака незабываемым для туристов. Экономика области Тарапака базируется на рыболовстве, сельском хозяйстве, добыче полезных ископаемых.

города в области Тарапака
Население
Альто-Осписио, город72.758
Население
Столица Икике, город226.000

см. также: Тарапака - города || Чили - Сравнение областей || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта области Тарапака в большем размере

Карта области Тарапака


Число просмотров: 1306

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика