Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Альто-Осписио

Альто-Осписио

Alto Hospicio, город
Население: 72,758 тыс. чел. (2006)
Дата основания: 2004
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 540 м
Телефонный код: +56-57
Ближайший аэропорт: Карриел Сур

Альто-Осписио – коммуна и чилийский город, расположенный в провинции Икике, область Тарапака. Коммуна Альто-Осписио изначально была районом Уантахайя, которые находится в коммуне Икике. 12 апреля 2004 года Альто-Осписио стала отдельной коммуной. Коммуна Альто-Осписио делится на 4 района: Аутодромо, Альто-Осписио, Санта-Роса, Пампа-дель-Молье. Крупнейшим населённым пунктом коммуны является город Альто-Осписио. Город лежит в горах, на высоте 600 метров над уровнем моря. Альто-Осписио – город-спутник портового города Икике, он лежит в 10 километрах от Икике. Коммуны Икике и Альто-Осписио объединены в так называемый район Большой Икике (Greater Iquique).

После Тихоокеанской войны Альто-Осписио был немноголюдной (здесь проживало около 100 человек) железнодорожной станцией, где отгружалась селитра. В 50-е годы индейцы аймара, выходцы из внутренних областей, основали в этом регионе поселение. Благодаря экономическому росту близлежащего города Икике в 90-е годы, Альто-Осписио также вырос и превратился из маленького поселения в большой густонаселённый город.

см. также: Чили - Сравнение городов || Список отелей в городе Альто-Осписио || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Альто-Осписио в большем размере

Карта города Альто-Осписио


Число просмотров: 550

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика