Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чили - флаг

Лота

Лота

 Lota, город
Население: 48,710 тыс. чел. (2007)
Площадь: 135,8 кв. км
Дата основания: 1662
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 82 м
Телефонный код: 41,42,43
Ближайший аэропорт: Карриел Сур

Город Лота лежит в области Био-Био и является центром коммуны. В его пределах находится морской порт. До 1996 года городская экономика базировалась на деятельности угольных шахт. После того, как правительство признало добычу угля нерентабельным многие горожане остались без работы. Напоминанием о бурной деятельности угольных магнатов является дворец владельцев шахт и огромный парк, окружающий его. Рабочие, в прошлом занятые на добыче полезного ископаемого, теперь задействованы на реставрации старых зданий, восстановлении дорог и коммуникаций. Часть горожан занимаются частным рыболовным промыслом. Их небольшие лодки ранним утром причаливают к берегу для передачи улова рыночным торговцам рыбы.

Лота расположена в 30 километрах от столицы области. Для того, чтобы добраться до нее горожане пользуются междугородними автобусами. Старая часть города до сих пор хранит атмосферу старины. На ее улочках сохранились дома, построенные в прошлые века. Небольшой по площади город привлекает своей архитектурой, традициями и доброжелательностью местных жителей.

Маленькая и скромная, Лота богата красотами и историями, это один из немногих городов Чили, ставший героем красивой романтической истории. Именно он — сцена для действий, происходящих в романе и одноименном фильме Субтерра. Населенный рыбаками и шахтерами, город жил и пульсировал полтора века, в течение которых на глубине от 50 до 650 метров ниже уровня моря, под морским дном шахтеры добывали каменный уголь глубокого залегания. Четыре шахты, несметные залежи каменного угля, красивая природа этой части прибрежного Чили… Лота осталась без работы 16 апреля 1997 года. Добыча угля стала менее выгодна, чем его закупка у стран-экспортеров, в том числе — у России.

Источник: http://vchili.com/goroda/lota/#more-1093 Русский Клуб в Чили © chileclub.ru/

см. также: Чили - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лота в большем размере

Карта города Лота


Число просмотров: 872

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика