Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Доминика - флаг

Портсмут

Портсмут

Portsmouth, город
Население: 2,977 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Мелвильхол

Город Портсмут расположен в Доминике. Он является центром округа Сент-Джон. Город лежит на севере Доминики, на берегу залива, у реки Индиан-Ривер, впадающей в Карибское море. Город Портсмут объявлен столицей Доминики в 1760 году. Но из-за вспышки малярии вскоре столицей стал город Розо. Город Портсмут - второй по численности населения в Доминике. В городе имеется порт, благодаря которому экспортируется местная сельскохозяйственная продукция.

Важную роль в экономике Портсмута отыгрывает туризм. Популярен среди туристов морской отдых в Портсмуте, а также привлекают экскурсии в расположенный севернее Портсмута национальный парк Кабритс. Туристы с удовольствием посещают в Портсмуте карнавалы, привлекающие своим национальным колоритом. В городе есть прекрасный пляж Пикард, где можно вдоволь любоваться прекрасной природой  и погрузиться в настоящую карибскую атмосферу. Ещё один пляж лежит неподалёку от города. Дайверов могут заинтересовать рифы Токари, Ноус, которые можно найти вблизи Портсмута. Город Портсмут со своими окрестностями – прекрасное место для наблюдения за дикой природой, рафтинга, плавания на байдарках.

см. также: Доминика - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мелвильхолаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Портсмут в большем размере

Карта города Портсмут


Число просмотров: 769

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика