Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гондурас - флаг

Данли

Данли

Danlí, город
Население: 62,597 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 814 м
Ближайший аэропорт: имени Р. В. Моралеса

Город Данли расположен на юге страны в департаменте Эль-Параисо. Его территория простирается в центральной части региона. Примерно в 92 километрах от его окраин находится столичная Тегусигальпа. Город лежит на местности, чья высота достигает 814 метров. Географическое расположение поселения оказывает влияние на погоду и климат - достаточно холодный, хотя город занимает тропическое положение. Современный Данли неофициально называют  - "Табачная столица страны". Причиной тому служит расположение в его пределах нескольких фабрик по производству сигарет.

Данли известен как место проведения Национального фестиваля кукурузы. Важное культурное событие сопровождается традиционными играми, шествием повозок, заполненных зрелыми початками. Во время праздника участникам и гостям фестиваля предлагают разнообразные угощения, приготовленные из кукурузы. Город известен также образовательным учреждением, где готовят учителей. Для получения специальности преподавателя сюда съезжаются выпускники школ из разных городов страны.

см. также: Гондурас - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Данли в большем размере

Карта города Данли


Число просмотров: 848

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика