Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гондурас - флаг

Ла-Сейба

Ла-Сейба

 La Ceiba, город
Население: 196,892 тыс. чел. (2013)
Площадь: 25,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Голосон

На берегу Карибского моря, на севере Гондураса расположен город Ла-Сейба, который является центром департамента Атлантида. Между городами Дангрига и Ла-Сейба проходит северо-восточная граница Гондурасского залива. Ла-Сейба – морской порт, откуда экспортируются бананы и продукция лесного промысла.

Первое упоминание о Ла-Сейбе найдено в 1877 году. Его название произошло от огромных деревьев сейба, достигающих в высоту 50 метров. Эти деревья росли возле старых доков, а в 2007 году упали в море. Экономика Ла-Сейбы базируется на лесном промысле, кожевенной, резинотехнической и пищевой промышленности, на выращивании бананов. Важную роль отыгрывает экологический туризм. Город Ла-Сейба известен, в первую очередь, благодаря ежегодному фестивалю в честь фермера Исидора. Из города Ла-Сейба начинается большинство маршрутов к ближайшим достопримечательностям. Отсюда можно попасть в раскинувшийся вблизи Национальный парк Пико-Бонито, отправиться к мангровым болотам или водопадам Лос-Чоррос, Рио-Мария.

см. также: Гондурас - Сравнение городов || Список отелей в городе Ла-Сейба || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ла-Сейба
Голосон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ла-Сейба в большем размере

Карта города Ла-Сейба


Число просмотров: 947

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика