Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Грузия - флаг

Сигнахи


Сигнахи

სიღნაღი, город
Население: 2,300 тыс. чел. (2009)
Площадь: 1251,7 кв. км
Городской статус с: 01.01.1801
Часовой пояс: UTC+4
Ближайший аэропорт: Имени Шота Руставели

Грузинский город Сигнахи входит в состав исторического региона Кахетия. Вышеназванный город входит в состав Сигнахского района и является его административным центром, а также центром Бодбийской епархии. В 2007 году этот небольшой городок стали активно превращать в "лицо грузинского туризма".

На сегодняшний день, Сигнахи - одно из наиболее посещаемых грузинских мест (в первую очередь европейцами). Однако самое удивительное, что при такой популярности данного места, оно является одним из наиболее малоизвестных. Странно, но об истории вышеназванного города толком ничего не известно. Некоторые называют его древним городом, несмотря на то, что его построил царь Ираклий II в восемнадцатом веке. Существует версия будто бы Сигнахи возник после разрушения монголами города под названием Хорнабуджи. Сигнахи считается центром историко-географической области под названием Кизики. Сам город находится на террасах, которые соединяются крутыми извилистыми улицами. Постройки возведены в стиле южно-итальянского классицизма с использованием грузинских элементов.

Сигнахи, в первую очередь, известен благодаря своей одноименной крепости, которая входит в список наиболее крупных и известных крепостей всего государства. Стены этой крепости уцелели и вплоть до сегодняшнего дня окружают старую часть города и выдвигаются за пределы города. По периметру крепости расположены двадцать восемь сторожевых башен. С этих башен открывается красивейший вид на Алазанскую долину. К наиболее известным уроженцам города относятся: грузинский композитор Бидзина Квернадзе, армянский живописец-пейзажист Геворк Башинджагян и грузинский советский певец Иван Сараджишвили. На территории города имеется памятник оперному певцу Грузии Вано Сараджишвили. Всего в нескольких километрах от города находится Бадбийский монастырь.

Главной ценностью горда являются его пейзажи. Сигнахи сделан красиво и талантливо инденерами и дизайнерами, но городская жизнь там на сегодняшний день еще не зародилась. Однако, здесь есть все, что присуще европейскому городку - чистота, дизайн. Сигнахи интересен в плане городского дизайна и градоустройства, но не с точки зрения изучения грузинской жизни.

см. также: Грузия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сигнахи || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сигнахи в большем размере

Карта города Сигнахи


Число просмотров: 1909

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика