Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Гармиш-Партенкирхен

Гармиш-Партенкирхен

 Garmisch-Partenkirchen, коммуна
Население: 26,117 тыс. чел. (2006)
Площадь: 205,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 708 м
Почтовый индекс: 82467
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

Гармиш-Партенкирхен – известная и крупная горнолыжная зона Германии. Совсем недавно он территориально состоял из двух поселений: Гармиша и Партенкирхена. И только к проведению зимней олимпиады в 1936 году был объединен и стал носить современное название. 

Город сплошь застроен небольшими домиками, искусно расписанными на тему библейских событий. Его главная улица, Людвигштрассе, проложена там, где пару тысячелетий назад находилась римская дорога, соединявшая Бозен и Аугсбург.

В городе обустроены две зоны для катания: Плато Цугшпитце и Гармиш-Классик. Общая протяженность трасс составляет 62 километра. Сам Гармиш-Классик делится на три горнолыжные зоны: Хаусберг, Кройцек и Альпшпитце. На них приходятся 40 километров хорошо обустроенных трасс. Катание на леднике Цугшпитце ограниченно сезонными рамками. Здесь горнолыжников принимают с октября по май. Широкие трассы для начинающих обозначены в зеленые и синие расцветки. По ним можно проходить многократно, выбирая наиболее подходящий маршрут. Неподалеку отсюда расположен детский парк. Опытным лыжникам хватит меньше недели, чтобы обкатать все трассы. Черная трасса Кандагар в 3700 метров длиной имеет перепад высот порядка 940 метров. На ней проходят этапы Кубка мира по скоростному спуску.
На курорте есть множество ресторанов, в которых можно познакомиться с изысками местной кухни.

За пару дней можно изучить местные достопримечательности, побывать в Олимпийском ледовом дворце, посетить музеи, театр, аквапарк. Досуг можно разбавить поездкой в замки Нойшванштайн и Линдерхофа и экскурсией ущелье Партнахкламм. Классический горный курорт с богатейшими традициями альпийских мест стремится сохранить первозданность природы, культуру и усовершенствовать качество организации досуга. В Гармиш-Партенкирхене есть музыкальный театр, его артисты принимают активное участие в проведении различных фестивалей и уличных концертов, наряжаясь в традиционные баварские наряды. Экономическая составляющая региона - туризм. Здесь работает множество гостиничных комплексов и мотелей.

см. также: Германия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Гармиш-Партенкирхен || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в коммуне Гармиш-Партенкирхен
Гармиш-Партенкирхен, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Гармиш-Партенкирхен в большем размере

Карта коммуны Гармиш-Партенкирхен


Число просмотров: 1190

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика