Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Фредериктон

Фредериктон

Fredericton, город

центр провинции Нью-Брансуик

Население: 56,200 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: -4
Ближайший аэропорт: Фредериктон

Канадский город Фредериктон входит в состав провинции под названием Нью-Брансуик и считается ее столицей. Свое название город получил в честь второго сына короля Англии Георга III.

До того как на территорию нынешнего города пришли белые колонисты, эта местность была заселена индейскими племенами малеситов и микмаков. Эти племена занимались земледелием и охотой. В семнадцатом веке территорию колонизировали французы и она получила название Акадия. Практически сразу же на колонию стали нападать англичане, которые стремились уничтожить всех конкурентов в Северной Америке. Через некоторое время возле слияния рек Сент-Джон и Нашуак был возведен форт под названием Форт-Нашуак. В 1700 году он был разрушен вследствие наводнения и заброшен. Спустя тридцать два года акадийцы основали деревню под названием Сент-Анна. В 1759 году ее сожгли английские войска (в рамках геноцида акадцев, который осуществляла Британия). Спустя три года англичане попытались создать здесь свое поселение, однако у них ничего не удалось, так как все еще действовали партизанские отряды выживших акадцев. В 1784 году Фредериктон стал столицей провинции под названием Нью-Брансуик. Спустя еще год вышеупомянутый город превратился в центр графства Йорк.

Основа городской экономики Фредериктона - текстильная промышленность и лесопереработка. Однако позже они пришли в упадок и, как следствие, основными работодателями города сейчас являются провинциальное правительство, университет Нью-Брансуика и больницы. На сегодняшний день, вышеназванный город - центр телекоммуникаций и информационных технологий.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Фредериктон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Фредериктонаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Фредериктон в большем размере

Карта города Фредериктон


Число просмотров: 1841

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика