Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Шарлоттаун

Шарлоттаун

Charlottetown, город

центр провинции Остров Принца Эдуарда

Население: 34,500 тыс. чел. (2011)
Площадь: 44,3 кв. км
Часовой пояс: -4
Ближайший аэропорт: Шарлоттаун

Небольшой канадский городок Шарлоттаун знаменит своей неспешностью и спокойным ритмом жизни. Он расположился у гавани, которую образовали три реки. Множество сохранившихся исторических памятников XVIII-XIX столетий влечет тех, кто увлечен исследованием архитектурных веяний и просто желающих полюбоваться на старину.

Этот город начал свое существование на месте поселений индейцев. Закладка современного Шарлоттауна началась в середине восемнадцатого века, а назван он в честь супруги короля Георга III Шарлотты. В городе до нынешних времен сохранилась оборонительная крепость Порт-ла-Джой, построенная французами в далеком 1720 году. Старая часть Шарлоттауна расположилась неподалеку от живописной гавани. Здесь построена большая часть ресторанов, развлекательных комплексов и кафетериев.

Особенно шумно здесь в воскресные дни. В городе часто организовывают тематические фестивали, веселые конкурсы и ярмарки. Концерты и красочные театральные представления проходят на улице при большом скоплении местных жителей и туристов. Во внутренние дворики можно просто заглянуть на минутку и послушать чарующие звуки живого пения и музыки.

Среди архитектурных достопримечательностей Шарлоттауна стоит отметить Здание Провинции. В нем находится Законодательное собрание.  Интересно будет посетить  Центр Искусств. Здесь располагаются художественная галерея, театральный зал, музеи и библиотека. Население города в занято в в сфере здравоохранения и образовательных учреждениях.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Шарлоттаун || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Шарлоттаун
Шарлоттаун, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Шарлоттаун в большем размере

Карта города Шарлоттаун


Число просмотров: 1893

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика