Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Реджайна

Реджайна

Regina, город

центр провинции Саскачеван

Население: 193,000 тыс. чел. (2011)
Площадь: 145,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Реджайна

Город Реджайна - столица провинции Саскачеван, когда-то возникшая на безлесной территории прерий, теперь утопает в роскошной зелени садов и парков. Горожане с момента основания поселения стремились превратить его в оазис, насаждали деревья и строили плотины. Так со временем в пределах Реджайны появилось озеро Васкана. Природный водоем образовался после сооружения дамбы на ручье Васкана-Крик. В зимний период местные жители используют его как каток. В это время года здесь всегда оживленно и весело.

Город, основанный в 1882 году, был назван в честь английской королевы Виктории. Его строили как новую столицу Северо-Западных территорий страны. Топоним города происходит от латинского слова regina, что в переводе означает королева. В 1885 году в городской черте базировались правительственные войска, направленные на подавление Северо-Западного восстания, которое было организовано Луи Риелем. Лидер канадских метисов боролся против колонизации здешних мест англичанами.

Реджайна стала столицей провинции Саскачеван в мае 1906 года. Шесть лет спустя она сильно пострадал от торнадо. В период Великой депрессии экономика города оказалась в упадке. Ее возрождение началось после 1970-х годов. Теперь Реджайна представляет собой крупный город. В ее окрестностях добываются поташа, каолит, природный газ, нефть и развивается сельское хозяйство, где выращивают зерновые культуры и разводят скот. На территории самого города работают предприятия по переработке выращиваемой в аграрном районе продукции и находится главный офис крупной металлургической компании.

см. также: Канада - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Реджайнааэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Реджайна в большем размере

Карта города Реджайна


Число просмотров: 1874

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика