Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Медисин-Хат

Медисин-Хат

Medicine Hat, город
Население: 61,097 тыс. чел. (2006)
Площадь: 112,0 кв. км
Часовой пояс: -7
Ближайший аэропорт: Медисин-Хет

В юго-восточной части провинции Альберта лежит город Медисин-Хат. Как и соседний Редклифф, он является анклавом графства Сайпресс. Черту города пересекает Транс-канада Хайуэй. Медисин-Хат известен крупными месторождениями газа, что стало основанием для получения им неофициального названия - Газовый город. Городская территория лежит на холмистой местности в долине реки Южный Саскачеван, в которую в пределах Медисин-Хита впадают два ручья под названиями Росс и Семи Человек.

Город известен как самый солнечный в стране. Над ним властвует континентальный полусухой климат. Летний период здесь отличается высокими температурами. Благодаря низкой влажности зной не сильно изнуряет в течение дня. Во время зимнего сезона стоят морозы, которые легче переносятся благодаря дующему с Тихого океана чинуку. Дождливые погоды начинаются в конце весны и начале лета. По сравнению с соседними поселениями количество осадков здесь минимально. В числе известных жителей города находятся профессиональные хоккеисты Тревор Линден, Даррен Хелм, Крис Осгуд и лауреат Нобелевской премии по физике Ричард Эдвард Тейлор.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Медисин-Хат || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Медисин-Хат
Медисин-Хет, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Медисин-Хат в большем размере

Карта города Медисин-Хат


Число просмотров: 2048

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика