Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Монктон

Монктон

Moncton, город
Население: 69,100 тыс. чел. (2009)
Площадь: 141,2 кв. км
Часовой пояс: UTC-4

На реке Птикодьяк, в графстве Вестморленд, расположен город Монктон. Он лежит на юго-востоке провинции Нью-Брансуик. Интенсивный прирост населения отличает его от других городов, расположенных к востоку от Онтарио. Первым поселением, основанным на месте нынешнего города, был La Coude, что в переводе означает "Локоть". Его заложили акадцы - потомки франкоязычных переселенцев из Франции, первыми прибывшими сюда после открытия здешних территорий европейцами. В середине 18 столетия их вытеснили англичане. В 1766 году пустующие земли засели немцы из Пенсильвании. Свой городок они назвали The Bend, что в переводе означает "Излучина".

Свое нынешнее наименование город получил в начале второй половины 19 столетия в честь губертатора Новой Шотландии Роберта Монктона. В то время здесь активно развивалось судостроение и торговля. В 1850 году был открыт порт. Пять лет спустя поселение получило статус города. Но уже в 1862 году его лишился в связи с экономическим упадком. Это было связано с отсутствием заказов на деревянные суда, которые производились на городской верфи. Открытие в 1871 году железной дороги помогло городу вновь стать процветающим поселением. Теперь его экономика базируется на развитии информационных технологий и телекоммуникаций.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Монктон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Монктон
Монктон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Монктон в большем размере

Карта города Монктон


Число просмотров: 2793

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика