Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Принс-Джордж

Принс-Джордж

Prince George, город
Население: 80,900 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: -8
Ближайший аэропорт: Принс Джордж

В северной части Британской Колумбии лежит крупный по численности населения город Принс-Джордж. Его территория простирается недалеко от места слияния двух речных природных артерий - Нечако и Фрейзер. Он обладает неофициальном статусом "Северная столица Британской Колумбии". В его пределах находятся несколько значимых культурных и образовательных учреждений. К ним относят главный кампус университета Северной Британской Колумбии. При этом региональные кампусы расположены в ближайших пяти небольших городках. 

Городскую черту пересекают две автомобильные трассы, одна из которых соединяется с магистралью Аляска. Являясь центром логистики и транспортным узлом, Принс-Джордж служит связующим звеном между городами страны. Кроме того, основанный в начале 19 столетия, он привлекает туристов старинными сооружениями. Главной его достопримечательностью является крепость Форт-Джордж, у стен которой появились первые строения будущего города. Теперь в ее пределах действует музей, где среди экспонатов хранятся артефакты первых переселенцев из Европы.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Принс-Джордж || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Принс-Джордж
Принс Джордж, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Принс-Джордж в большем размере

Карта города Принс-Джордж


Число просмотров: 1454

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика