Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Колима

Колима

Colima, штат
Население: 650,555 тыс. чел. (2010)
Площадь: 5455,0 кв. км
Дата образования: 05.02.1857
Часовой пояс: UTC-6

Штат Колима включает 10 муниципалитетов. На юго-западе его земли омываются водами Тихого океана. Административно к нему относятся несколько островов. В прибрежной зоне находятся несколько обширных лагун. В одной из них Куйютлан производят соль. Штат объединяет на своей территории две географические области - северную и южную. К главным рекам относят Сиуатлан и Армерию. Природные водоемы также включают несколько озер. Северный район штата лежит на высокогорной местности и обладает прохладным климатом. На юге значительно теплее.

В доиспанский период территория современного штата была местом, где в разное время зарождались самобытные культуры. Археологи нашли доказательства заселения местности в 1500 году до нашей эры. В Долине Мехико и на побережье залива были обнаружены остатки одной из развитой здесь ранее культур. Найденные при раскопках керамические изделия свидетельствуют о существовании их производства в 500 году до нашей эры. Место Чанала считается основной культурой региона Колимы, развитой в 6 - 15 веках.

Первые вторжения испанцев на территорию штата датируются 1522 году. Но тогда туземцем удалось отразить атаки завоевателей. Но год спустя испанцы захватили индейские территории и основали первое поселение, где теперь находится город Колима. После завоевания здешней местности число индейцев резко сократилось, что вынудило испанцев ввозить рабов из Африки для работ на плантациях и шахтах. Для обращения туземцев в христианство сюда прибыли монахи францисканцы, которые в 1554 году открыли здесь первый монастырь.

В нынешний период штат занимает лидирующее место по социальным и экономическим показателям. В сельских районах выращивают различные культуры. Основными считаются бананы, кокосы, лайма, манго, томаты, кофе, дыни. Обширные территории занимают пахотные земли и пастбища. В прибрежной области развиваются туристический сектор и рыболовная промышленность. Крупнейшее месторождение железа в стране расположено в Пенья Колорада. Наиболее важным сектором экономики является туризм. Колима известна великолепными пляжами, где популярны различные виды водного спорта.

города в штате Колима
Население
Столица Колима, город137.383
Население
Мансанильо, город137.842

другие точки на карте с названием Колима
Колима, Колима, Мексика, город

см. также: Колима - города || Мексика - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Колима
Колима, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Колима в большем размере

Карта штата Колима


Число просмотров: 1328

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика