Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Оахака

Оахака

Oaxaca, штат
Население: 3 801,962 тыс. чел. (2010)
Площадь: 95364,0 кв. км
Дата образования: 31.01.1824
Часовой пояс: UTC-6

Мексиканский штат Оахака расположен в южной части страны. Он имеет гористую местность и выход к Тихому океану. В Оахаке, как не в одном из штатов Мексики, насчитывается большое количество представителей флоры и фауны. Здесь, благодаря мягкому тропическому климату, произрастает более 8000 растений, обитают тысячи видов птиц и животных. На территории штата расположены семь природоохранных зон. Одна из них — парк национального значения Лагунас-де-Чакауа, который был создан в начале прошлого века.

Известно, что доисторическая Оахака существовала примерно 11 000 лет назад до нашей эры. Об этом факте свидетельствуют археологические раскопки, которые доказывают пребывание на этих землях человека и способах его жизнедеятельности. Гораздо позже завоевание испанцами этих территорий и необратимая колонизация разрушительным образом сказались на жизни коренного поселения. Численность населения в разы уменьшилось из-за непосильного труда и болезней. Современный Оахака был создан вскоре после обретения Мексикой независимости в 1824 году. Сельское хозяйство играет первую роль в экономической составляющей региона, несмотря на то, что штат имеет гористую местность. Здесь произрастает большое количество культур, среди которых зерновые, агава, манго, ананасы и сахарных тростник. Немалый процент выращенного идет на экспорт. Кукуруза и фасоль, главным образом, оседают на внутреннем рынке.

Оахака славится красотой колониальной архитектуры. Здесь можно посетить исторические музеи и окунуться в богатство культурных традиций. Старинные монастыри хранят тайны колониальной эпохи, их монументальное величие поражает своей красотой и уникальностью. В штате проходят красочные фестивали, один из которых Гелагетца, который проводится по понедельникам в июле месяце. Важным событием является конкурс красоты среди женщин местных народностей.

Песни уличных музыкантов слышны отовсюду, их голоса волнующими нотами рассказывают о давно ушедших временах. В Оахаке много парков и зеленых зон. Их можно посетить как самостоятельно, так и с экскурсией.

центр штата Оахака
Население
Столица Оахака-де-Хуарес, город255.029

см. также: Оахака - города || Мексика - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Оахака
Оахака, аэропорт
Икстепек, аэропорт
Пошутла, аэропорт
Пуэрто-Эскондидо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Оахака в большем размере

Карта штата Оахака


Число просмотров: 1356

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика