Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Оахака-де-Хуарес

Оахака-де-Хуарес

Oaxaca de Juárez, город

центр штата Оахака

Население: 255,029 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 1557 м
Телефонный код: +52951
Ближайший аэропорт: Оахака

На юге страны в горах Сьерра-Мадре-дель-Сур лежит город Оахака-де-Хуарес - столичный центр одноименного муниципалитета и штата Оахака. Он занимает местность, почти равноудаленную от Атлантического и Тихоокеанского побережья. До появления здесь европейцев территорию нынешнего города населяли индейские племена миштеки и сапотеки, которые были подконтрольны крупному доколумбовому поселению Монте-Альбан. Ныне его руины находятся в 9 километрах от современной столицы штата.

Колониальная Оахака появилась здесь в первой половине 16 столетия. Его основателями были испанские переселенцы, пришедшие сюда после Эрнана Кортеса. Обосновавшись, они вскоре вынуждены были покинуть здешние места. Причиной послужила передача долины Оахаки в собственность Кортеса. Со временем согласно указу испанского короля Карла I переселенцы вновь получили право проживания в долине. Город до 1872 года именовался Оахаса. Затем к названию было добавлено имя национального героя Мексики - Бенито Хуареса, который родился недалеко от города. В старой части Оахаки сохранились старинные здания, построенные испанцами в колониальный период.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Оахакааэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Оахака-де-Хуарес в большем размере

Карта города Оахака-де-Хуарес


Число просмотров: 673

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика